Видео: Как в Бишкеке сносили сгоревшее 12 лет назад здание Генпрокуратуры
Здание было сожжено во время апрельской революции 2010 года, когда свергли тогдашнего президента Курманбека Бакиева, который в итоге бежал в Беларусь.
Здание было сожжено во время апрельской революции 2010 года, когда свергли тогдашнего президента Курманбека Бакиева, который в итоге бежал в Беларусь.
По данным следствия, задержанный организовал незаконную продажу земельных участков, принадлежащих «Бишкекскому машиностроительному заводу».
По данным прокуратуры, погибшим оказался 34-летний мужчина.
В Нацбанке не объяснили, повлияет ли это каким-то образом на наличие черного рынка и на курс иностранных валют.
Тело 14-летней девочки нашли 4 сентября внутри селеотводного тоннеля в селе Ноогардан. По подозрению в убийстве задержали трех жителей Кадамжайского района.
Мужчин подозревают в систематическом вымогательстве денег в особо крупном размере у предпринимателей. Их водворили в ИВС СИЗО ГКНБ.
Пользователи соцсетей заметили, что кортеж президента Садыра Жапарова пополнился несколькими премиальными авто.
Прибывшие на место милиционеры установили, что руки девочки были завязаны сзади, а на шее были следы удушения веревкой.
Глава ГКНБ заявил, что у властей есть ряд амбициозных целей, для достижения которых нужны «спокойствие и стабильность».
5 сентября прошли прения сторон по делу Дуйшенбиева. Сам директор Next TV заявляет, что дело против него — политический заказ.
Основательница фонда «Кийиз дуйно» Айдай Асангулова рассказала о том, почему важно сохранить прикладное искусство, и как его можно использовать и в современной культуре.
Турусбекова выступила с песнями Уитни Хьюстон “I Have Nothing” и Селин Дион “My Heart Will Go On”.
Девушка рассказала милиционерам, что 3 сентября задержанный поволок ее за волосы в старый кирпичный завод села Ак-Суу и изнасиловал её.
В милиции сообщили, что авария случилась из-за того, что один из водителей выехал на встречку и столкнулся с двумя авто.
Ограничение не касается государственных и муниципальных официальных мероприятий.
В пресс-службе аэропорта «Манас» сообщили журналистке «Клоопа», что баннер уже убрали и в ближайшее время заменят его на новый.
По её словам, мужчина применял к женщине насилие и она уже писала на него заявление в милицию.
На заседании комитета стало известно, что Баатырова около десяти лет работала вне системы здравоохранения. Однако, по ее словам, будучи членом Центральной избирательной комиссии, она не бросала основную работу.
По словам Бекешева, по этому соглашению страна планирует взять кредит в размере $50 млн сроком на 38 лет.
Асанбековы не впервые принимают участие в крупных проектах. В 2017 году они участвовали в шоу «Танцы» на ТНТ. Однако кыргызстанцы покинули проект, потому что отказались исполнить танец в стиле vogue, посчитав его женским.

Правление Садыра Жапарова началось пять лет назад с угроз депутатам — и с тех пор их положение не сильно улучшилось. Недавно сложить мандат вынудили депутата Бишкекского горкенеша Жаныбека Асанбекова — он публично заявил об угрозах. Как выяснил «Клооп», его попытки заставить частных застройщиков столицы придерживаться санитарных норм задели интересы приближенных президента и экс-главы ГКНБ.






















