Новости

С 1 января вступили в силу некоторые новые ставки и обязательства по уплате налогов — Бекешев

Парламент не успел принять поправки в Налоговый кодекс, продлевающие некоторые льготы и из-за этого начали действовать новые ставки и обязательства по уплате налогов.

В Бишкеке задержали пятерых врачей из-за смерти ребенка «высокопоставленного чиновника»

Родственница одного из задержанных врачей анонимно рассказала «Клоопу», что речь идет о смерти внука Нурлана Жапарова, брата главы Кабмина Акылбека Жапарова.

Какие кыргызские тиктокеры покорили мир в уходящем году

Кыргызстанцы в 2022 году продолжали набирать популярность и миллионы просмотров в TikTok, охватывая мировые масштабы. Рассказываем, как наши соотечественники покоряли популярную соцсеть.Рейтинг тиктокеров составлен на субъективный взгляд сотрудников «Клоопа», а количество их подписчиков и просмотров

Садыр Жапаров поздравил кыргызстанцев с Новым годом

Президент Садыр Жапаров поздравил кыргызстанцев с Новым годом. Поздравление опубликовали на сайте президента.В поздравлении президент отметил, что в уходящем году кыргызский народ в очередной раз показал свою сплоченность. «Сегодня, находясь на малой родине Полот-хана и

Что слушать, нарезая салаты? Новогодний плейлист от редакции «Клоопа»

31 декабря – самое время нарезать оливье под любимые новогодние и не очень новогодние треки. Но если вы уже успели устать от happy new year’ов и прочих last christmas’ов, то вот новогодняя подборка музыки от редакции «Клоопа».

Если не в России, то где? Почему Кыргызстану придется искать бензин в Китае

Украинские удары по российским НПЗ могут оставить Кыргызстан без бензина. Если Москва остановит поставки, сопоставимые объемы топлива можно найти только в соседнем Китае. И правительство Кыргызстана к этому уже готовится. Но Пекин жестко ограничивает экспорт нефтепродуктов, и о соглашениях с ним пока ничего не известно. Кроме того, бензин оттуда обойдется дороже и за него придется конкурировать с соседями.