Новости

Главы Баткенской и Согдийской областей прочли молитву в память о погибших во время приграничных конфликтов

Полпред президента в Баткенской области Абдикарим Алимбаев 13 сентября встретился с главой Согдийской области Таджикистана Раджоббой Ахмадзода.

Минцифры вернет Фонду госимущества «Евразийский сберегательный банк» и ТНК «Дастан»

В мае 2022 года Кабмин передал госдолю в «Кыргызтелекоме», «Евразийском сберегательном банке», «Альфа Телекоме» (MEGA) и ТНК «Дастан» от Фонда госимущества к Минцифры.

Посольство США в Кыргызстане: Мы разочарованы решением Верховного суда в отношении Болота Темирова

12 сентября Верховный суд отклонил кассационную жалобу адвокатов Темирова и оставил в силе решение горсуда о выдворении журналиста из страны.

Кыргызстан получил более 700 тысяч доз вакцин против кори и краснухи, чтобы не допустить их распространения

Эти вакцины Минздрав запросил экстренно «для снижения циркуляции вируса кори, локализации вспышки и недопущения ее дальнейшего распространения в Кыргызстане».

Верховный суд оставил в силе решение горсуда о выдворении из страны журналиста Болота Темирова

Верховный суд 12 сентября отклонил кассационную жалобу на вердикты предыдущих инстанций в отношении журналиста-расследователя Болота Темирова.

«Ты обидел некоторых людей». Как депутата БГК лишили мандата и причем тут окружение Жапарова и Ташиева

Правление Садыра Жапарова началось пять лет назад с угроз депутатам — и с тех пор их положение не сильно улучшилось. Недавно сложить мандат вынудили депутата Бишкекского горкенеша Жаныбека Асанбекова — он публично заявил об угрозах. Как выяснил «Клооп», его попытки заставить частных застройщиков столицы придерживаться санитарных норм задели интересы приближенных президента и экс-главы ГКНБ.